餃子機廠家/自動餃子機廠家/餃子機廠家
開餃子店就買匯豐園餃子機
經營靈活好處多效益翻倍利潤高
經營模式建議>>
1、可以開一個餃子館:顧客吃完餃子后,還可以將剛做好的生餃子賣給客人帶回家。既賣熟餃子又賣生餃子,形成與眾不同的經營方式,為以后開分店或辦速凍餃子廠打下品牌基礎。
2、在家開個小作坊:在不同的地方設立多個攤點專賣生餃子,或現包現賣,讓人們吃到新鮮、放心的餃子,一定會受到更多人的喜歡。
3、成立一家餃子加工配送中心:向飯店、酒樓、餃子館、早點攤、夜市以及學校、機關、廠礦等企事業食堂配送新鮮餃子,坐享其利。
4、開辦速凍餃子廠:生產各種餡料的速凍餃子,封裝成袋,打上品牌,送往各大商場、超市、菜市場,先銷售后結算,迎合銷售商無本生利的心理,以最快的速度搶占市場。
經濟效益分析>>
據業內人士透露:生產餃子的利潤回報率為200~300%,若直接開餃子館則純利潤更高。利潤相當可觀!
為了讓大家更直觀的了解餃子的成本結構,現以常見的豬肉白菜餡餃子為例進行成本分析:
名稱 | 餃子(按2斤計) | ||||
皮與餡之比 | 面團1斤 | 餃子餡1斤 | |||
原料 | 面粉 | 水 | 白菜 | 五花豬肉 | 調料 |
原料單價 | 1.2元/斤 | -- | 按0.6元/斤 | 按9元/斤 | 按1.2元/斤 |
用量 | 0.7斤 | 0.3斤 | 0.7斤 | 0.2斤 | 0.1斤 |
單項成本 | 0.7X1.2元=0.84元 | -- | 0.7X0.6元=0.42元 | 0.2X9元=1.8元 | 0.1X1.2元=0.12元 |
總成本 | 3.18元/kg | ||||
每斤利潤 | 即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為:3.18 元÷2 斤 =1.59元!如果按每斤餃子 8元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為:8元-1.59 元=6.41元。 |
注:
①凡購機者均可看到現場開機演示,讓您親眼目睹生產餃子的全過程,確保您滿意購機!
②本廠在全國任何地方都沒有設立銷售點或代銷點,購機時請直接與我單位銷售部聯系,以防假冒!
我們的企業精神是:“精益求精,團結務實,用于開發,爭創一流”。
我們的企業宗旨是:“服務于社會,奉獻于社會”。
購買包子機24小時咨詢電話:13121326558穆思悅
工作時間8:30-18:00QQ在線咨詢:1025857484
辦公座機:010-57132888 15321086888
010-8767116813121326558
010-87612968010-87610168
010-67697568010-51148299
010-51148288010-57108088
010-51148266010-57025066
010-57262655010-57262966
010-8767116813121326558
010-5713288815321086888
全國免費熱線:400 0550 888
公司名稱:北京中創匯豐科技發展有限公司
廠房地址:北京市大興區舊宮工業區甲8號
http://www.571080888.com
http://jiaoziji1818.51sole.com/
http://www.maoyiw.com/com/13121326558/全自動餃子機器
http://13121326558.dginfo.com/全自動餃子機
http://13121326558.china-315.com/包餃子機器
http://baoziji88.sm160.com/餃子機
http://jiaoziji1818.51sole.com/
http://jiaoziji1818.cn.gongchang.com/
http://13121326558.dginfo.com/
http://13121326558.b2b.tianpingxian.com/
http://www.fdb2b.com/com/13121326558/